Se desarrolló la 1ª edición de la Regata San Rafael

Franco Balboa fue el gran ganador de la clasificación general

Organizado por la subcomisión de canotaje de la Universidad Tecnológica Nacional, en el Club Hidyn de Los Reyunos, el domingo se desarrolló con total éxito la 1ª edición de la Regata San Rafael  que contó con dos distancias e importante cantidad de participantes.

RESULTADOS

En la clasificación general en 15 kilómetros tuvo como ganador a Franco Balboa, 2° Matías López y 3° Juan Pablo Radys.

Respecto a los resultados por categorías; en Senior 1° finalizó Franco Balboa (1h, 10m y 58s), 2° Matías López (1h,10m y 59s), 3° Martín Doña (1h, 17m y 27s), 4° Federico Marano (1h, 17m y 41s), 5° Ariel Catalano (1h, 22m y 29s),6° Brian Colombatti (1h, 25m y 49s) y 7° Juan Carlos Barrera (1h, 25m y 55s)

En Damas-Senior; 1° concluyó Tais Trimarchi (1h, 27m y 14s), 2° Amalia Sotelo (1h, 35m y 04s), 3° María Eugenia Catalano (1h, 38m y 27s), 4° Mariana Vico (1h, 44m y 36s). Y en Sub 23; 1° Enzo González (1h, 18m y 35s), 2° Joaquín González (1h, 20m y 31s) y 3° Gastón Díaz (1h, 22m y 15s).

En Master A, 1° Juan Pablo Radys (1h, 11m y 12s), 2° Miguel Correa (1h, 17m y 08s), 3° César Ferrero (1h, 27m y 07s), 4° Miguel Sánchez (1h, 28m y 53s). En Master B, 1° Pablo Camargo (1h, 22m y 35s), 2° Cristian Peregrin (1h, 29m y 30s), 3° Gustavo Rojas (1h, 29m y 50s) y 4° Miguel Medero (1h, 32m y 26s).

Mientras que en Master C; 1° Leonardo Ortega (1h, 17m y 55s), 2° Alejandro Martín (1h, 23m y 42s), 3° Guillermo Guajardo (1h, 24m y 01s), 4° Jorge Saromé (1h, 25m y 34s), 5° Pablo De Martos (1h, 30m y 02s) y 6° Fabián Trimarchi (1h, 35m y 09s).

En Master D, 1° Daniel Gnesi (1h, 25m y 08s), 2° Claudio Orlando (1h, 25m y 59s), 3° Antonio Fernández (1h, 26m y 07s), 4° Ricardo Balboa (1h, 27m y 15s), 5° Raúl Gatica (1h, 29m y 51s), 6° Juan Lascano (1h, 32m, 29s), 7° Justo Garro (1h, 35m y 00s), 8° Rolando Ramírez (1h, 38m y 30s) y 9° Horacio Pantano (1h, 39m y 43s).

Sumando en  K2, donde ganaron Sergio Caso-Walter Espina (1h, 21m y 43s), 2° Adriana Scandolera-Miguel Tuccito (1h, 30m y 17s) y 3° Andrés González-Pablo González (1h, 31m y 55s).

 

A lo que refiere a los 7.5 kilómetros, el ganador de la clasificación general fue Matúias Moyano.

Luego por categoría, en Senior, 1° Denis Méndez (37m y 13s), 2° Adriel Villalobos (40m y 30s), 3° Bruno Besa (40m y 47s), 4° Martín Moreira (44m y 02s), 5° Santiago Muñoz (44m y 28s), 6° Lautaro Chávez (44m y 31s), 7° Gonzalo Lafalla (45m y 54s), 8° Bruno Listello (45m y 58s) y 9° José Martín Fredes (49m y 30s)

En Damas-Senior, 1° Mayra Hernández (55m y 48s) y 2° Roxana Túnez (57m y 55s), mientras que en caballeros 450; 1° Emiliano Cacho (44m y 16s), 2° Emiliano Sosa (47m y 17s), 3° Héctor Carricondo (51m y 27s), 4° Maximiliano Miranda (55m y 10s), y 5° Juan Ruti (57m y 35s).

Luego en Damas 450; 1° Verónica Videla (55m y 12s) y 2° Gabriela Sánchez (55m y 41s). En Damas-Junior se impuso Valentina Chiaramonti (50m y 47s) y caballeros-Junior, 1° Matías Moyano (36m y 58s), 2° Julián Muzi (40m y 10s), 3° Valentino Aguilera (40m y 25s), 4° Santiago De Martos (41m y 51s) y 5° Gianluca Andrisani (49m y 44s).

En Master A; 1° Claudio Narváez (45m y 30s), 2° Martín García Da Rosa (45m y 47s) y 3° Sergio Martínez (52m y 10s). En Master B, 1° Esteban Scalise (40m y 58s), 2° Raúl Radys (43m y 49s), 3° Alejandro Masini (45m y 27s), 4° Ángel Guidolín (47m y 53s) y 5° Rolando Gerez (51m y 48s).

Compartir

¿A qué atribuye el endurecimiento del cepo al dólar?

Artículo anteriorJulieta Prandi denunció a su ex marido Claudio Contardi por violar la medida perimetral
Artículo siguienteCynthia Caselle convocada para el proyecto de las Olimpiadas la Juventud